8 (812) 200-42-42

Внимание - эпидемия!

Внимание - эпидемия!Эпидемия гриппа и ОРЗ в Санкт-Петербурге только набирает обороты, а за прошедшую неделю было госпитализировано уже около 500 человек и часть из них находится в реанимации. СМИ нагоняют панику, из-за чего в аптеках с огромной скоростью раскупают противовирусные средства и средства защиты (маски).
 
Как уберечь себя и близких в период эпидемии? Отложите в сторону народные средства и прислушайтесь к советам специалистов:

1. При первых же признаках заболевания, обратитесь к врачу! Это один из самых важных советов. Самостоятельно вы не сможете определить насколько у вас тяжелая форма заболевания и какое лечение необходимо. Кроме того, существуют группы риска, у которых заболевание может протекать сложнее.
 
2. Не пытайтесь стойко перенести заболевание "на ногах". Кроме того, что такой сомнительный "подвиг" может вызвать осложнения, вы еще и подвергаете опасности людей, которые находятся рядом с вами: коллег по работе, учебе, просто людей, оказавшихся с вами в одном транспорте

3. Не занимайтесь самолечением! Например, прием антибиотиков с первого дня заболевания может привести к серьезным осложнениям. Прием лекарственных препаратов без назначения врача может привести к неприятным последствиям. Каждый организм индивидуален, поэтому лекарства, которые помогли вашей соседке/коллеге/золовке могут не просто не помочь вам, но и вызвать негаивную реакцию! И помните, симптоматичные препараты на то и симптоматичные, что они только снимают симптомы болезни, но не купируют сам вирус.
 
4. Профилактика! Личная гигиена, регулярная влажная уборка жилого помещения, правильное питание - эти профилактические меры обязательны и очевидны любому здравомыслящему человеку. Но нельзя забывать про вакцинацию! Вакцинация на защитит от болезни на сто процентов, но в случае заболевания, оно пройдет в легкой форме и без осложнений

5. Для профилактики осложнений после простудных заболеваний крайне эффективно показывает себя физиотерапия. В медицинских центрах АльфаМед действует специальное предложение - 5 сеансов физиотерапии бесплатно. Предложение действует в следующих клиниках:
  • Мурино, Охтинская ал., 16
  • Кудрово, Европейский пр., 8
  • Туристская, 24/42
Подробности и условия акции уточняйте по телефону: 200-42-42
 
Берегите себя и своих близких!