8 (812) 200-42-42

Уникальная процедура для здоровья и густоты волос – плазмолифтинг

Уникальная процедура для здоровья и густоты волос – плазмолифтинг
Тусклость, слабость и выпадение волос - проблема, которая встречается часто. Особенно это касается тех, кто переболел коронавирусной инфекцией. Порой недостаточно просто посетить парикмахера или использовать определенный шампунь, чтобы улучшить качество и состояние волосяного покрова. Тогда на помощь приходит современная процедура, а именно – плазмолифтинг волос.

Данная процедура уже доказала свою эффективность, поэтому пользуется большой популярностью у пациентов. Она способствует регенерации клеток кожи головы, а также восстанавливает поврежденные ткани, что в свою очередь провоцирует рост волос и улучшает их состояние, возвращая здоровый блеск и сияние. Суть плазмотерапии заключается в инъекционном ведении плазмы в проблемные участки головы.  Плазма добывается из собственной крови пациента, что исключает возникновение побочных эффектов. Обрабатывают кровь с помощью центрифуги, которая способствует выделению плазмы.

Процедуру назначают при следующих патологиях:
  • Ломкие и тонкие волосы;
  • Сухость волос или кончиков;
  • Наличие перхоти;
  • Зуд кожи головы из-за сухости;
  • Алопеция,
  • Заболевания кожи головы (псориаз, себорея и т.д.)

Процедура не является болезненной при выполнении ее опытным и профессиональным врачом, но в некоторых случаях, при повышенной чувствительности у пациента, может применяться анестезия. После процедуры, как правило, у пациента не возникает никакого дискомфорта, и он сразу возвращается к привычной жизни. Процедуру необходимо проходить курсом в зависимости от рекомендации лечащего врача.

В сети медицинских центров АльфаМед принимают квалифицированные и опытные врач, выполняющие процедуру плазмолифтинга качественно и безболезненно. Если вы в поиске, где пройти плазмотерапию в Санкт-Петербурге, смело обращайтесь в наши клиники.

Отдельно хочется отметить, что плазмолифтинг применяют не только в трихологии для восстановления волос, но еще и во многих сферах медицины. Эта процедура универсальна и несет в себе много пользы. Подробнее можно узнать здесь.