8 (812) 200-42-42

ПЦР-тест на коронавирус с определением штаммов Омикрон и Дельта

ПЦР-тест на коронавирус с определением штаммов Омикрон и Дельта
Уважаемые пациенты, в сети медицинских центров АльфаМед Вы можете сдать ПЦР-тест на коронавирус с определением типа Omicron и Delta.

ПЦР-тест является точным методом в выявлении коронавирусной инфекции и обладает высокой диагностической чувствительностью. Данный тест позволяет определить не только наличие заболевания, но и его штаммы - омикрон и дельта. 

 
Во время проведения исследования, у пациента берется мазок из носоглотки и ротоглотки при помощи специальных стерильных зондов.

Перед тестированием требуется подготовка:
  • Минимум за 1 час до выполнения исследования не рекомендуется есть, пить, чистить зубы, полоскать полость рта, курить, жевать жевательную резинку.
  • Непосредственно перед исследованием не рекомендуется санировать полость носа, сморкаться.
 
Стоимость исследования - 1500 рублей. Забор материала входит в стоимость.

Сроки предоставления результата исследования на коронавирусную инфекцию - 24 часа с момента поступления пробы в лабораторию. Обращаем Ваше внимание, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и загруженностью лабораторий, возможны задержки в получении результатов.

Тестирование проводится в два этапа: сначала выполняется пцр-тест, после чего, в случае положительного результата, постановка на генотипирование. В случае, если у пациента не выявлена коронавирусная инфекция, разница в цене не возвращается.

Кроме того, нельзя выполнить обычное ПЦР-тестирование за 1300 рублей, а затем заказать к нему генотипирование. Если Вам потребуется генотипирование – это будет новый заказ по полной стоимости (1500 р.)

В случае обнаружения штамма, отличного от Omicron или Delta, результат по генотипированию будет выдан «не обнаружено/не обнаружено».
Тест с определением Omicron и Delta - 1500 р.Записаться

Образец результата: