8 (812) 200-42-42

Продукты для женской красоты

Продукты для женской красоты
В данной статье мы расскажем об основных продуктах, которые должны присутствовать в рационе каждой представительницы женского пола, которая желает поддерживать красоту и здоровье на протяжении многих и многих лет.

Нужно отметить из множества продуктов чернику. Ягода богата клетчаткой, в которой содержится небольшое количество сахара. Если регулярно употреблять чернику, то это, бесспорно, положительно отразится на остроте зрения. По мнению ученых и проведенных исследований, черника укрепляет память. Эта ягода возвращает молодость клеткам кожи и сосудам, в ней содержатся тонины, витамин С, каротин, антоцин, флавониды. Благодаря свойствам черники улучшается мозговая активность, а также черника восстанавливает нервные волокна.

Следующий полезный продукт – овсянка. Употребляйте больше данного продукта в сыром виде, например, в кашах, «салатах красоты», даже кашах быстрого приготовления.

Овсянка является одним из лучших источников янтарной кислоты, клетчатки и белков. Несомненно, можно говорить об увлажняющих качествах овса.

Если смешать небольшое количество меда и лимонный сок, затем добавить к этому овсяных хлопьев, то получится отличная увлажняющая и успокаивающая маска для лица. Также вы можете умываться, сжав в ладони чуточку овсянки. Вы сразу ощутите, как ваша кожа заметно будет увлажнена.

Лосось делает кожу упругой, в нем содержится омега-3 кислота. Данная кислота оказывает благоприятное влияние на клетки мозга, а также на сердце. Врачи рекомендуют употреблять одну порцию лосося в неделю. А вот благодаря устрицам формируется коллаген. Также они способствуют восстановлению содержания кальция в волосах и ногтях.

Одним из самых мощных «борцов» с морщинами можно назвать киви! Согласно исследованиям некоторых диетологов этот фрукт является чуть ли не самым полезным. В нем содержится коллаген, уменьшающий морщины. Киви предотвращает образование тромбов.

За эластичность тканей отвечает грецкий орех. Он является источником множества витаминов: группы А, Е, В, R, С, калий, натрий, магний, фосфор, железо, кальций, йод. Кроме того, в этом продукте содержатся полезные белок и ненасыщенные жиры.