8 (812) 200-42-42

Педиатрия и семейная медицина

Педиатрия и семейная медицинаПожалуй вырастить ребенка абсолютно здоровым можно только в изолированной среде. Но, как только ребенок попадает в детский сад, школу, детские клубы и секции – начинаются проблемы. Каждому родителю - маме и папе предстоит как-то с ними справиться. Добавьте сюда постоянные простуды, бронхиты, гастриты, запоры, ослабленную иммунную систему, у каждого второго ребенка аллергия и многие другие болячки.

Родителям проще думать, что болезни детей объясняются либо наследственностью, либо плохой окружающей средой, чем пробелами в своих медицинских познаниях.

Задача Медицинского центра Альфа Мед помогать семьям не только оказанием непосредственной медицинской помощи, но и консультациями специалистов различных направлений.

Нам часто задают вопросы по поводу того, как правильно следить за развитием и здоровьем ребенка, какие нужны обследования? Мы хотим поделиться своим опытом и знаниями:

- для контроля за состоянием ребенка необходимо проходить ежегодные обследования. Раз в год всем в обязательном порядке – общие анализы крови и мочи и анализ кала на яйца глистов. После консультации с врачами - специалистами, в соответствии с текущим состоянием, обследование может включать в себя УЗИ, ЭКГ, рентгенографию органов грудной клетки.

А что чаще всего беспокоит когда уже наступила осень а за ней у порога стоит зима? Одна из самых распространенных инфекций – риновирусная.

Совет педиатра родителям: для эффективной профилактики применять солевые растворы в нос, полоскание горла, главное - уменьшить концентрацию вируса на слизистых оболочках, постоянное проветривание помещения, много гулять, избегать скопления людей.

Нельзя рассматривать здоровье ребенка в отрыве от здоровья семьи. Если ребенку хорошо, а маме или папе плохо – это уже не здоровая семья.

Все проблемы мам и пап можно решить не дожидаясь серьезных осложнений. Для этого работают гинекологи, урологи, терапевты, гастроэнтерологи, кардиологи, неврологи, отоларингологи, офтальмологи, дерматологи, специалисты УЗД и ФГДС.


Мы от чистого сердца желаем всем семьям здоровья!