8 (812) 200-42-42

Медикаментозное прерывание беременности: как проходит процедура?

Медикаментозное прерывание беременности: как проходит процедура?
Как проходит медикаментозное прерывание беременности? Куда идти и что ожидает пациента? Отвечает акушер-гинеколог клиники АльфаМед - Тецкий Руслан Владимирович.


На сегодняшний день медикаментозное прерывание беременности признано Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) наиболее безопасным методом. Данную процедуру можно пройти амбулаторно при сроке беременности до 6 недель. Для этого необходимо прийти на прием к гинекологу с целью проведения ультразвукового исследования и уточнения срока беременности. После проведения диагностики, вам будет предложено сорок восемь часов тишины, согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации. За это время вы должны еще раз тщательно обдумать своё решение.

Если через сорок восемь часов вы не изменили своего решения касательно прерывания беременности, вы приходите к акушеру-гинекологу снова. На втором приеме врач предложит вам принять препарат Мифепристон. Данный препарат необходим для того, чтобы прекратить функцию желтого тела и вернуть матке способность к сокращению. Препарат Мифепристон принимается в дозе 600 мг. за один прием в присутствии врача. 

МПБ - 6350 руб.Записаться

Через 48 часов после приема Мифепристона, пациент в очередной раз приходит к своему гинекологу. Во время третьего приема, врач предложит принять две таблетки препарата Мизопростол. Этот препарат является утеротоником. Приняв две таблетки Мизопростола, пациента отпускают домой, где через три часа он снова принимает две таблетки.

Через 14 дней после прерывания беременности пациента ожидает четвертое посещение акушера-гинеколога. Во время этого посещения врач проведет ультразвуковое исследование с целью подтверждения прерывания беременности, а также отсутствия в полости матки плодного яйца и его элементов.

Противопоказаниями к медикаментозному прерыванию беременности являются:
  • Срок беременности более 6 недель;
  • Наличие у женщины сахарного диабета;
  • Бронхиальная астма;
  • Тяжелые заболевания печени и почек.

Наличие у женщины рубца на матке после предшествующего кесарева сечения не является противопоказанием для проведения медикаментозного аборта.
 

Дорогие пациенты, в наших медицинских центрах действует акция на медикаментозное прерывание беременностиМедикаментозное прерывание беременности препаратом Мифепристон - 6350 рублей.

 
Видео с акушером-гинекологом клиники АльфаМед Тецким Русланом Владимировичем Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.