8 (812) 200-42-42

Лор врач

Лор врач

Мы с Вами живем в Санкт-Петербурге, где большую часть времени идут дожди, дуют ветра и нам, как никому, очень часто бывает нужен лор врач (отоларинголог). Клиника Альфа Мед предлагает услуги лор врача, который занимается лечением болезней уха, горла, носа. Лор органы тесно связаны между собой и поэтому сбой в работе одного органа очень часто вызывает заболевание другого.

Вот основные заболевания, которыми занимается лор: ангина, отит, гайморит, острый ринит, хронический ринит, тонзиллит, заболевания горла, болезни ушных отделов, удаление серных пробок, а так же многочисленные другие заболевания.

Для более точного и качественного лечения лор врач может назначить сделать анализы. Вот небольшой перечень некоторых из них: мазок из носоглотки посев на микрофлору, менингококк, стафилококк, мазок из зева посев на стафилококк, стрептококк, материал, отделяемый из уха, материал из миндалин, гайморовых пазух.

Из основных видов диагностики обычно проводиться компьютерная томография, ультразвуковое исследование, эндоскопические методы, аудиометрия, риноскопия.

Если у вас начался кашель или насморк не поленитесь придти на консультацию к лор врачу, где вас быстро и эффективно избавят от незначительных неприятностей не дав им перерасти в серьезные проблемы.