8 (812) 200-42-42

Кислородный коктейль - легкая польза!

Кислородный коктейль - легкая польза!Что такое кислородный коктейль?

Кислородный коктейль представляет собой напиток, обогащенный кислородом. В качестве основы для кислородного коктейля может выступать сок, морс, травяной настой или любая другая жидкость. Поскольку современная экология оставляет желать лучшего, большинство людей не получают необходимого для нормальной жизнедеятельности организма кислорода. Кислородный коктейль решает данную проблему благодаря поступлению кислорода через слизистую оболочку желудка прямо в кровеносную систему. Употребление кислородных коктейлей способствует улучшению работы ЖКТ, ускорению расщепления различных полезных веществ, а также помогает нормализовать работу центральной нервной системы.

Польза кислородного коктейля 

В первую очередь кислородный коктейль рекомендован беременным женщинам, так как в этот период значительно увеличивается объем кровотока в организме, что может привести к дефициту кислорода. Кислородный коктейль покрывает возникающий дефицит и способствует улучшению микроциркуляции крови. Дополнительный приток кислорода обеспечивает профилактику гипоксии и способствует созданию оптимальных условий для развития плода.
Детскому организму кислородные коктейли помогают справляться с различными вирусными и респираторными инфекциями. Также достаточное количество кислорода в крови способствует быстрому восстановлению после перенесенных заболеваний и стрессов. Данный напиток – это отличная возможность поддержать детский организм в период большого количества умственных и физических нагрузок. Для пожилых людей кислородный коктейль – способ повысить иммунитет и сопротивляемость организма к болезням.
Людям, чья работа связана с постоянным нервным напряжением, просто необходимо употребление кислородного коктейля. Он способствует поддержанию сил и улучшению работоспособности. Также этот напиток будет очень полезен тем, кто находится в состоянии стресса или только что испытал его. Кислородный коктейль нормализует работу нервной системы, повышает концентрацию вниманию и способствует улучшению зрения.
Спортсмены, употребляющие кислородные коктейли, гораздо быстрее восстанавливаются после тренировок и соревнований, а также обладают большей выносливостью.
Данный напиток также является отличным средством для избавления от лишнего веса, поскольку его калорийность практически равна нулю, а после его употребления в желудке создается ощущение насыщения. Кислородные коктейли способствуют ускорению клеточного метаболизма и сжиганию жира. Некоторые диетологи считают, что 2 дня приема кислородных коктейлей вместо еды могут заменить неделю голодания.
Также напиток помогает в борьбе с курением, поскольку благодаря его употреблению из организма выводятся токсины, а легкие очищаются.