8 (812) 200-42-42

Энцефалограмма

ЭнцефалограммаЭлектроэнцефалограмма это определение функционального состояния активности клеток головного мозга. В медицинских центрах Альфа Мед имеются специально оснащенные кабинеты, где используется современная аппаратура, что делает проведение процедуры максимально точной.

Преимущество проведения электроэнцефалограммы (ЭЭГ) в том, что данная процедура является безболезненной, безвредной, безопасной и не имеет никаких противопоказаний.

Показания для проведения ЭЭГ, это частые головные боли, мигрени, травмы головного мозга, обмороки, нарушение сна, эпилепсия, вегето-сосудистая дистония, подозрение на опухоли головного мозга.

Перед проведением процедуры есть некоторые рекомендации для пациента:

- за сутки исключить прием алкоголя, напитки, с состав которых входит кофеин.

- волосы должны быть чистыми, сухими, без средств для укладки.

Во время процедуры пациент удобно располагается на кушетке и максимально расслаблено лежит с закрытыми глазами. На голове помещаются электроды для считывания активности коры головного мозга. Во время процедуры пациента просят несколько раз глубоко подышать, открыть и закрыть глаза, показывают яркий и мигающий свет.

После передачи данных на компьютер делается расшифровка результата проведения ЭЭГ и сразу же выдается пациенту на руки.


Мы также предлагаем вам пройти процедуру энцефалограммы для водительской комиссии. Ее стоимость ощутимо ниже. Это связано с тем, что для прохождения водительской комиссии делается не полный объем исследования (1400 р) а несколько необходимых отведений.