8 (812) 200-42-42

Детская стоматология в АльфаМед: позаботьтесь об улыбке вашего малыша!

Детская стоматология в АльфаМед: позаботьтесь об улыбке вашего малыша!


Многие родители сомневаются в необходимости приводить своих деток к стоматологу. Существует мнение, что молочные зубы сменят коренные, поэтому если ребенка ничего не тревожит, можно отложить посещение специалиста. На самом деле это далеко не так: плохое состояние молочных зубов, наличие кариеса и других заболеваний полости рта могут спровоцировать проблемы со здоровьем постоянных зубов. Связано это с тем, что именно молочные зубы играют ключевую роль в создании условий для нормального роста коренных зубов. Своевременное обращение к детскому стоматологу - залог красивой улыбки вашего ребенка: специалист увидит возможные проблемы и предотвратит их развитие.
 

Детский стоматолог - не только врач, но еще и психолог, который знает, как найти подход к малышу, а также не травмировать его и не допустить возникновения у ребенка страха перед врачебными манипуляциями. Для этого также важна окружающая малыша обстановка: светлый и позитивный интерьер, игрушки, экраны для просмотра мультиков и различных детских передач. Стоит превратить поход к стоматологу в игру: в наших клиниках малыш после манипуляций получит грамоту за храбрость, посмотрит мультсериалы, а также сможет сам выбрать понравившийся цвет пломбы. Цветные пломбы - это отличный инструмент, который помогает заинтересовать ребенка во время лечения и превратить процесс в веселую забаву. Пломбы интересно и ярко смотрятся на зубах, радуют малыша и поднимают ему настроение. Цветная пломба абсолютно идентична стандартной, она такая же качественная и прочная, как простая и прослужит долго - до смены молочных зубов.

Консультация детского стоматолога - бесплатно!Записаться

Важно понимать, что любое заболевание легче предупредить, чем лечить, поэтому стоит уделять особое внимание профилактике здоровья молочных зубов и посещать стоматолога каждые полгода.

В сети медицинских клиник АльфаМед проводят профилактические мероприятия для здоровых зубов:

  • Герметизация фиссур. Процедура, которая служит для эффективного предотвращения развития кариеса. Во время этой манипуляции происходит «запечатывание» углублений на поверхности зубов (фиссур) специальным герметизирующим средством, что препятствует скоплению остатков пищи, бактерий и, как следствие, развитию кариеса;
  • Профессиональная чистка молочных зубов. Врачи-стоматологи рекомендуют проводить эту процедуру не только взрослым, но и детям. Неправильная гигиена приводит к развитию различных заболеваний полости рта: кариес, гингивит, стоматит и др. Чистка зубов ребенку проводится с помощью щетки, на которую наносят специальный состав, а после фторсодержащий гель для укрепления эмали зубов;
  • Покрытие зубов фторлаком. Еще одна процедура позволяющая защитить полость рта от размножения бактерий, вызывающих кариес. На зубы наносят фторлак, который восстанавливает минеральный состав эмали и укрепляет ее. 


В наших клиниках принимают квалифицированные и опытные детские врачи-стоматологи, которые найдут подход к каждому малышу и сведут дискомфорт от любой процедуры к минимуму. Записывайтесь по телефону колл-центра или на сайте.