8 (812) 200-42-42

Знакомство с логопедом-дефектологом в Кудрово

Когда мы ведем ребенка к логопеду? Когда он не выговаривает букву "р" или "щ"? Но проблемы с артикуляцией отнюдь не основная причина посетить специалиста. Задержка речевого развития - патология, которую не всегда легко определить родителям, но очень важно сделать это как можно раньше.

Чтобы не пропустить тревожные симптомы и не потерять драгоценное время, родителям стоит обратить пристальное внимание на особенности речевого развития своего малыша. Какие признаки должны вас насторожить?

 
• До 1 года - если у ребенка нет попыток произносить сначала отдельные звуки ("агу", "гы"),  а затем повторяющиеся слоги ("гиги", "диди", "тата");
• 1-2 года - если ребенок совсем не говорит;
• 2-3 года - если ребенок все понимает, но отказывается говорить, если он почти не  произносит понятные слова, но при этом активно и много общается на "своем" языке.  Родителей малыша в этом возрасте должны насторожить любые отличия  речи ребенка от речи сверстника.
• 4-6 лет - если ребенок говорит невнятно, звуки смазанные и нечеткие.

Если родители замечают у ребенка какие-то проблемы с речью, важно как можно скорее обратиться к логопеду-дефектологу.
Знакомство со специалистом - 800 рублейЗаписаться

Работа логопеда-дефектолога зачастую тесно связана с работой невролога. Поэтому, когда логопед-дефектолог предлагает родителям показать ребенка неврологу - волноваться не стоит. Развитие ряда нарушений речи напрямую связано с патологиями и особенностями нервной системы.

Основные речевые расстройства, которые могут быть связаны с патологией нервной системы и устранение которых требует вмешательства невролога: алалия, дизартрия, афазия.

Невролог проводит осмотр, исследуя нервную систему ребенка. Помимо физического обследования, наиболее значимыми методами являются электроэнцефалография, МРТ головного мозга, ультразвуковая допплерография. Эти способы являются абсолютно безопасными.

 
Хотим представить Вам логопеда-дефектолога, который работает в нашем медицинском центре - Габитова Алена Филаритовна.

Алена Филаритовна занимается логопедической работой и лечением детей с заиканием, а также исправляет дефекты речевого развития в течение 19 лет! Она имеет большой опыт проведения дистанционного обучения, проведения семинаров по логопедическим направлениям. Специалист работает со случаями нарушения фонематического восприятия у детей первичного и вторичного характера. А также рассматривает нарушения понимания речи у детей с речевым  и психическим недоразвитием.

Приходите на консультацию в АльфаМед по специальной цене и познакомьтесь с логопедом-дефектологом лично. Помните, что вовремя начатая работа логопеда дефектолога или невролога и логопеда-дефектолога дает отличные результаты, устраняет проблемы речевого развития и приводит к полной нормализации речи.
Знакомство со специалистом - 800 рублейЗаписаться