8 (812) 200-42-42

Экспресс-тест на выявление антигена коронавируса SARS-CoV-2

Экспресс-тест на выявление антигена коронавируса SARS-CoV-2 
Уважаемые пациенты, в сети медицинских центров АльфаМед Вы можете сдать Экспресс-тест «Экспресс-антиген вируса SARS-CoV-2» методом иммунохроматографии.

Экспресс-тест на выявление антигена коронавируса SARS-CoV-2 проводится методом иммунохроматографического анализа (выявление белков вируса, распознаваемых иммунной системой человека) и позволяет в короткие сроки определить наличие заболевания коронавирусом на ранних стадиях.

По результатам проведенных исследований, диагностическая чувствительность экспресс-теста на антиген составила 97,1%.

Этот метод является вспомогательным для ранней диагностики SARS-CoV-2 у пациентов с симптомами ОРВИ. Отличается этот метод от ПЦР-теста именно тем, что позволяет узнать результат намного быстрее – всего за 15-30 минут.

Основным преимуществом сдачи экспресс-теста на выявление антигена коронавируса SARS-CoV-2 является тот факт, что врач прямо на приеме может провести тестирование, а также дать необходимые рекомендации и назначения, исходя из результатов теста.

Экспресс-антиген вируса SARS-CoV-2 - 1900 р.Записаться

Во время проведения исследования, у пациента берется мазок из носоглотки и ротоглотки при помощи специальных стерильных зондов.

Перед тестированием требуется подготовка:
  • Минимум за 1 час до выполнения исследования не рекомендуется есть, пить, чистить зубы, полоскать полость рта, курить, жевать жевательную резинку.
  • Непосредственно перед исследованием не рекомендуется санировать полость носа, сморкаться.
 
Обратите внимание, что отрицательный результат не исключает возможности инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2. Если результат теста отрицательный, а клинические симптомы сохраняются, АльфаМед рекомендует провести повторное тестирование, а также дополнительное тестирование с использованием других лабораторных и/или инструментальных методов.