8 (812) 200-42-42

Врач подолог: чем занимается и какие болезни лечит?

Врач подолог: чем занимается и какие болезни лечит?
 

Врач-подолог (подиатр) – специалист который работает на стыке таких направлений как: дерматология и хирургия. Лечение заболеваний стопы, профилактика больных стоп и особенно коррекция ногтевой пластины при поражениях и деформации. Здоровые ступни это показатель общего уровня здоровья. Сосудистые и эндокринные заболевания часто влияют на состояние этой части тела. Подология (медицинский педикюр) – обработка стопы, лечение ногтей. В ходе осмотра опытный врач подолог устраняет внешние проявления и диагностирует внутренние причины происхождения заболеваний. Аппаратный медицинский педикюр состоит из целого комплекса процедур по уходу за кожей и ногтями ног. Лечебный педикюр отличается от косметологического – направленного на эстетические процедуры.
 

 Консультация подолога в медицинских центрах АльфаМед - БЕСПЛАТНО

Приём врача подолога включает в себя:

  • Консультация пациента;
  • Диагностический осмотр;
  • Подбор программы;
  • Дополнительные обследования;
  • Обработка проблемных стоп;
  • Рекомендация лекарств для ухода.


Медицинский педикюрЗаписаться

Обработка стоп в медицинском центре АльфаМед в Колпино или в Приморском районе СПб защитит вас от мозолистых образований, интенсивных трещин пяток, вросшего ногтя большого пальца, гипергидроза, грибковых поражений ногтей пальцев ног. Но наиболее частой причиной обращения к врачу подологу остаётся проблема вросшего ногтя, которая также решается средствами подологии.  
 

Самое важное в лечении заболеваний стопы – это своевременно записаться на приём к врачу подологу. Любая проблема стопы ног лучше всего лечиться на первоначальной стадии. В клинике АльфаМед приём ведёт опытный врач подолог. Специалист применяет только качественные медицинские препараты и современную аппаратуру, что позволяет эффективно и безболезненно лечить кожу ног. Также преимуществом является безопасность процедуры. После осмотра врача вы сможете надевать обувь с открытым носком. Вас ожидает эстетическая привлекательность ногтей. При выполнении процедуры медицинского педикюра полностью отсутствует возможность повреждения кожи ног. Эффект от медицинского педикюра состоит из трёх частей. Лечебный – после первой процедуры вы будете чувствовать себя гораздо лучше. Косметический – ваши ножки приобретут эстетическую привлекательность. Психологический – ваша уверенность будет не знать границ.


Помимо проблем, связанных со стопой, существует проблема связанная с ногтевой пластиной. Одним из самых распространненых заболеваниий является онихокриптоз, или неправильный рост ногтевой пластины, край которой буквально впивается в мягкие ткани, доставляет немало неудобств своему обладателю. Совсем недавно единственным способом, позволяющим избавиться от такой проблемы раз и навсегда, было хирургическое вмешательство. Сегодня же можно обойтись без операции и для этого существует несколько методов:
 

  • Установка скобы Фрезера. Самой универсальной и популярной корректирующей скобой уже 67 лет с момента ее изобретения является скоба Фрезера. Изготовляется она строго индивидуально под каждый ноготь. Такую скобу Вы можете установить в нашем медицинском центре по адресу г. Колпино, ул.Пролетарская, д.46.
Стоимость процедуры: 3000 р.
 

 
  • Лечения вросшего ногтя - Подофикс. Podofix (Подофикс) - это современный, безоперационный и безболезненный метод коррекции деформированного ногтя. Гибкие скобы-пластины устанавливаются на больной ноготь, не доставляя при этом дискомфорта. Установить Podofix Вы можете в нашем медицинском центре по адресу Земский переулок, д. 11, к.1.

​Стоимость процедуры: 3600 р.

Если Вас тревожат проблемы, связанные с подологией, то смело обращайтесь в наш медицинский центр "АльфаМед". В наших центрах прием ведут высококвалифицрованные специалисты в сфере подологии, которые смогут эффективно помочь Вам вылечиться от заболевания.

Стоимость медицинского педикюра - от 2150 р. Стоимость варьируется в зависимости от сложности педикюра.


Записаться на консультацию к подологу или на медицинский педикюр можно по адресу:

г. Колпино, ул. Пролетарская, д. 46, тел.: (812) 460-99-00, 912-03-00
Земский пер., д. 11 кор. 1, тел.: 304-70-20; 988-70-20

ул. Туристcкая, д. 24/42 , Тел. 980-00-06