8 (812) 200-42-42

«Подводные камни» стоматологии

«Подводные камни» стоматологии
Несмотря на большое количество современных технологий, не все методы лечения и материалы подходят пациентам. Прежде, чем соблазниться заманчивым рекламным предложением или последовать за модной тенденцией, прислушайтесь к рекомендациям врачей, ведь в обратном случае вы можете потерять не только деньги, но и здоровье.

Любая сфера медицины сложна, но особенно много "подводных камней" в стоматологии. Так популярная сейчас услуга по отбеливанию и чистке зубов предлагается сейчас каждой клиникой по вполне приемлемым ценам. И клиенты с удовольствием пользуются различными способами отбеливания, не задумываясь об их различиях и особенностях. Так, не все знают, что стремясь к красивой белоснежной улыбке с помощью модных систем отбеливания на основе перекиси водорода и разных кислот, если их применять без показаний или непрофессионально, можно разрушить эмаль зуба. Только механические способы с использованием ультразвука, типа Air flow ,относительно безвредны для эмали зуба.

Не меньшее количество нюансов есть в протезировании и имплантации зубов. Как относится к предложению по изготовлению металлокерамических коронок на основе сплавов из драгоценных металлов и безметалловой керамики?

Действительно, сплавы из драгоценных металлов применяют в стоматологии давно, и они значительно дороже. Но золото , даже с добавление платины очень мягкий металл. При изготовлении протеза более трех зубов велика вероятность деформации, а как следствие скол керамики.

Существуют оптимальные сверхжесткие сплавы ,которые закупаются за рубежом ,следует поинтересоваться в клинике, предлагающие данные услуги, есть ли у них соответствующее разрешение на работу с драгоценными металлами.

Обратите внимание, безметалловая керамика-это конструкция из фарфора. Фарфоровые протезы очень красивы, но при больших потерях зубов их применять нельзя, существуют ограничения для их применения.

Будьте здоровы, прислушивайтесь к мнению людей, которым доверяете, и вы обязательно найдете своего доктора.