8 (812) 200-42-42

Плазмолифтинг

ПлазмолифтингВ настоящее время стала популярной процедура плазмолифтинга и неудивительно, ведь эффект от данного метода просто потрясающий! В медицинском центре на Караваевской, 22 мы обратились к врачу дерматологу-трихологу со стажем работы более 20 лет, Эсавуловой Лоле Тухтаевне:

Вопрос: Лола Тухтаевна, расскажите, что представляет собой процедура плазмолифтинга? Для каких частей тела применяется?

Ответ: Плазмолифтинг – это эффективный омолаживающий комплекс. В ходе процедуры плазмолифтинга пациенту с помощью инъекций вводится его собственная плазма. Плазма способна очень благоприятно воздействовать на организм человека и увеличивает количество стволовых клеток, а это является следствием восстановления кожи. Плазмолифтинг способствует поддержанию молодости, сиянию кожи и позволяет предотвратить ее старение!

Процедура плазмолифтинга имеет широкий спектр применения: дерматология, косметология, трихология, стоматология, ортопедия, травматология, гинекология, урология и т.д. В трихологии она используется для волосистой части головы (лечение аллопеций и некоторых заболеваний кожи головы). В косметологии, как омолаживающие, лифтинговые процедуры на лицо, шею, зону декольте, локти, кисти рук. В дерматологии: при вульгарных акне и сухости кожи.

Вопрос: Кому будет полезна данная плазмолифтинга, а кому стоит от нее воздержаться?

Ответ: Плазмолифтинг рекомендован при появлении уже первых возрастных изменений кожи, для ее омоложения. Данная процедура сможет помочь при различных заболеваниях кожи (сухость, покраснения, угревая сыпь), целлюлите, себорийном дерматите. Плазмолифтинг в трихологии применяется при различных видах аллопеции (облысения), а также для увеличения густоты волос, их эластичности и блеска.

Противопоказания у метода плазмолифтинга тоже есть. Людям с различными нарушениями иммунитета, с болезнями крови (СПИД, гепатит, плохая свертываемость крови), с сахарным диабетом, с острыми хроническими заболеваниями лучше от нее воздержаться.

Вопрос: Лола Тухтаевна, как проводится процедура плазмолифтинга?

Ответ: Для правильного проведения процедуры необходима предварительная консультация, на которой врач рассказывает правила подготовки к процедуре. Техническое проведение процедуры заключается в следующем: у пациента берут кровь из вены в специальные сертифицированные пробирки для плазмолифтинга с разделительным гелем, затем кровь сразу центрифугируют с выделением плазмы богатой тромбоцитами и инъекционно тонкими иглами вводят в проблемные зоны. Сама процедура является практически безболезненной, пациент может почувствовать небольшой дискомфорт.

Вопрос: Какой результат можно ожидать?

Ответ: В результате проведенных процедур плазмолифтинга пациент получит улучшенный цвет и рельеф лица, увлажненную и насыщенную питательными веществами кожу, повышение ее эластичности, полное устранение акне и постакне. После курса плазмолифтинга отмечается значительно ускорение роста волос и уменьшение их выпадения, улучшение их общего состояния. Причем положительные изменения можно заметить уже после первых нескольких сеансов.

Вопрос: Какие преимущества у метода плазмолифтинга перед другими косметическими процедурами?

Ответ: Метод плазмолифтинга абсолютно натурален, не вызывает аллергии, не содержит вредные компоненты и исключает возможность инфицирования.