8 (812) 200-42-42

Каждый зуб играет важную роль в поддержании здоровья полости рта

Каждый зуб играет важную роль в поддержании здоровья полости ртаВ случае потери зуба лучше всего сразу произвести замену, особенно если это передний зуб. Что происходит при потере зуба, который не виден, когда Вы улыбаетесь? Обычно на него не обращают внимания.

Однако нехватка зуба может отрицательно сказаться на качестве жизни, а так же на здоровье других зубов и полости рта. Когда мы пережевываем пищу, то здоровый зуб улучшает качество кости, так же как физические упражнения защищают от остеопороза – снижения плотности костей. Кроме того, если отсутствует, хотя бы один зуб, здоровые зубы смещаются в сторону свободного пространства, пытаясь его заполнить, что также влияет на прикус.

Это может негативно сказаться при распределении давления на зубы во время жевания, а также на мышцы и суставы – в результате могут появиться головные боли. Следовательно, каждый зуб очень важен для того, чтобы передние и боковые зубы оставались ровными, а челюстная кость – здоровой.

Красивые зубы помогают нам выглядеть и чувствовать себя отлично. Они позволяют нам наслаждаться едой, которую мы любим, позволяют ощущать себя свободно в любой ситуации: дома, на работе, на спортивной площадке, даже не задумываясь об этом. И мы не просто проявляем уверенность – мы верим в себя.

В настоящее время современные стоматологические методы лечения помогают тысячам людей повысить качество жизни. Благодаря современным технологиям и материалам можно восстановить отдельные зубы, и даже целые ряды зубов – они будут выглядеть, и функционировать абсолютно естественно.

Мы предлагаем узнать больше о множестве доступных вариантов, как можно вернуть естественную улыбку и уверенность в себе!