8 (812) 200-42-42

Демодекоз - признаки и способы лечения

Демодекоз - признаки и способы лечения

Одним из острых видов дерматоза на сегодняшний день является демодекоз. Лечение данного дерматоза представляет сложную задачу. Многие врачи-дерматологи отказываются лечить пациентов с таким заболевание. 

Что такое Демодекоз, какие его признаки и можно вылечить это заболевание?

Демодекоз — поражение кожи и глаз, вызванное клещом угревой железницы (Demodex follicullorum). Может быть обнаружен на здоровой коже. DEMODEX паразитирует только у человека и вне его развиваться не может.

На теле человека таких клещей можно обнаружить в волосяных сумках лица, шеи, ушных раковинах, груди, спины и других участках тела. Паразиты по лимфатическим путям могут быть занесены в лимфатические узлы, их можно обнаружить также в таких органах как: печень, легкие, стенки кишечника. Демодекозный фолликулит характеризуется высыпанием пустул, папул, гиперемией кожи носа («красный нос алкоголика»), щек, шеи, подбородка, Больных очень тревожит крайне некрасивый вид кожи лица. Также при демодекозе имеются характерные жалобы на зуд ресничного края век, бровей. Жжение и чувство «ползания» мурашек, тяжесть век и вязкое отделяемое по утрам, скопление пенистого отделяемого в уголках глаз в течение всего дня.

В медицинском центре АльфаМед в Приморском районе ведет прием профессор, доцент кафедры дерматологии, кандидат медицинских наук, автор методик лечения различного вида дерматоза, Кириллов Святослав Васильевич. Святослав Васильевич проводит дифференциальную диагностику на базе лабораторных исследований и симптоматики. Схемы лечения очень различны. Но в основе всегда диетотерапия и меры личной гигиены..

Безусловно существуют методы профилактика заболевания, о чем врач-дерматолог Кириллов подробно рассказывает, объясняя природу происхождения заболевания каждому пациенту согласно его индивидуальному случаю.

Прием ведется по адресу: Туристская, 24/42
Записывайтесь по телефонам: (812) 493-78-30, 980-00-06,